Просрочил срок вступление в наследство подали заявление в суд, наследник первой очереди один единственный

Просрочил срок вступление в наследство подали заявление в суд, наследник первой очереди один единственный больше не кто не претендует на имущество, будит ли для суда аргументом то что наследник инвалид второй группы, с анкологическим заболеванием.

, Alex, г. Нижний Новгород
Сергей Евгеньевич Мещеряков
Юрист, г. Кемерово

Скорее, для суда будет аргументом его нахождение в больнице или другие основания, связанные с состоянием здоровья — в части обоснования уважительных причин пропуска срока для вступления в наследство. Сама по себе инвалидность — может не сработать. Например, если в это же время наследник работал!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это конечно сыграет роль. Но надо знать на сколько пропустил и в связи с чем. Почему не общался с наследодателем.

Alex
Клиент, г. Нижний Новгород
На 1-4 дня
Alex
Клиент, г. Нижний Новгород
Всвязи с обследованием, и щяс пока писали все у натариуса, потом делали бумаги все дубликаты, пока суд время тянет, прошло дней 35 уже.