Купил телефон в мтс, прошло где-то 6месяцем и я его сломал.есть страховка, но нет чека был утерян.можно ли вернуть деньгия?

Здравствуйте.меня зовут Николай. Купил телефон в мтс,прошло где-то 6месяцем и я его сломал.есть страховка,но нет чека был утерян.можно ли вернуть деньгия?

, Николай, г. Москва
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

добрый день! Вам необходимо обратится в мтс, указав что во время гарантийного срока вышел из строя телефон который вы у них покупали! Ни в коем случае не говорите что вы его сломали! Требуйте взамен Новый телефон или возврат денежных средств. В случае отказа составьте претензию и вручите по роспись директору. Если откажется отправьте письмом у уведомлением. Если снова отказ то обращайтесь в суд. Потерю чека можно восполнить иными доказательствами в суде!

Надеюсь что я вам помог. Успехов вам!