Могу ли я обратиться с заявлением в полицию если лицо кавказской национальности с пневмо ружья, при мне

Здравствуйте. Могу ли я обратиться с заявлением в полицию если лицо кавказской национальности с пневмо ружья, при мне выстрелил в небольшую собачку моей сестры каторую я взял с собой на рыбалку якобы из за того что собачка(батоша) загрыз унего двух гусят но при этом собачка выжила, ранение оказалось не смертельным?

, дмитрий, г. Москва
Юлия Лапшова
Юридическая компания "Гранит", г. Москва

Добрый день! Я бы даже настоятельно рекомендовала обратиться в полицию,

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Могу ли я обратиться с заявлением в полицию

дмитрий

Дмитрий,

любой гражданин вправе обращаться в полицию по любому вопросу, с подачей письменного заявления и получением талона-уведомления.

лицо кавказской национальности

дмитрий

Национальность лица значения не имеет, если оно совершило правонарушение. Ответственность наступает независимо от национальности.

выстрелил в небольшую собачку моей сестры

дмитрий

Здесь могут быть различные составы правонарушений, в зависимости от обстоятельств дела. Если деяние имело место в населённом пункте, то стрельба из оружия в неустановленных местах сама по себе образует состав административного правонарушения.

Существует и уголовная ответственность за жестокое обращение с животными.

собачка(батоша) загрыз унего двух гусят

дмитрий

За собакой, конечно, надо следить. Но даже если собака загрызла двух гусят, это не даёт права лицу кавказской национальности стрелять в неё из пневматического оружия.