У мужа свое ООО он там генеральный директор, хочет взять кредит на большую сумму, если с мужем что то случится есть вероятность что этот кредит придётся выплачивать мне как жене?

Доброй ночи. У мужа свое ООО он там генеральный директор, хочет взять кредит на большую сумму, если с мужем что то случится есть вероятность что этот кредит придётся выплачивать мне как жене?

, Влада, г. Сочи
Александр Ковтун
Юрист, г. Москва

Если Ваш муж возьмет кредит как руководитель ООО, то ООО будет отвечать перед кредитором всем своим имуществом. Если же ваш муж возьмет кредит как частное лицо и вы будете у него поручителем, то тогда и вы несете ответственность перед кредитором ответственность как созаемщик или поручитель.