Здравствуйте, у меня за 9 класс в году единственная 4 по русскому языку, огэ сдала на отлично, следовательно в аттестат по русскому пошла 5, в итоге аттестат со всеми 5, но будет ли он красный?

здравствуйте,у меня за 9 класс в году единственная 4 по русскому языку,огэ сдала на отлично,следовательно в аттестат по русскому пошла 5,в итоге аттестат со всеми 5,но будет ли он красный?

, Александра, г. Волгодонск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра.

но будет ли он красный?

Александра

Нет не будет. Во-первых, аттестат называется «с отличием», а не «красный», во-вторых у Вас

в году единственная 4 по русскому языку

Александра

Аттестат об основном общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 9 класса, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования.

Приказ Минпросвещения России от 05.10.2020 N 546 (с изм. от 22.03.2021) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов»