Взяла телефон в кредит

Взяла телефон в кредит. Есть еще бесплатное ремонтирование. Но попал телефон в воду. И отлетела крышка на телефоне.. Смотрим на кружке написано цифры и буквы и не аккуратно и понятно что телефон в кредит дали б/у

Что щас делать

, Светлана, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Если Вы покупали новый телефон, а Вам продал б/у, то Вы вправе предъявить к требование потребителя в соответствии с статьей 18 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителя».

Но здесь могут возникнут проблемы доказательственной базы, поскольку продавец заявить, что продал Вам качественный телефон, а Вы возвращаете ему совсем другое устройство.

В такой ситуации, возможно сперва стоит сдать телефон в гарантийный ремонт (по документам), а после получения телефона обратно обратиться за диагностикой в другой центр, где получить заключение о том, что Вам был продан старый телефон. После чего уже подавать требование потребителя.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.