Стоит запрет на регистрационные действия автомобиля по исполнительному производству 42800/17/23045-ИП

Стоит запрет на регистрационные действия автомобиля по исполнительному производству 42800/17/23045-ИП. Судебный пристав по Краснодарскому краю. ИП завершено по статье 47, пункт 1, подпункт 1. Дело закрыто но запрет до сих пор действует. Автомобиль не могу зарегистрировать в гибдд Сахалинская область г.Корсаков

  • 29A09A99-844E-4443-AF20-03E5D574BF52
    .jpeg
  • 371D087A-463B-425A-AC97-2D9D0E875A5B
    .jpeg
, Максим, г. Южно-Сахалинск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Максим, здравствуйте!

Вам нужно написать приставу, который вел Ваше дело заявление о снятии запрета на регистрационные действия в связи с тем, что Вы все выплатили по исполнительному производству. Видимо он забыл снять запрет.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Максим.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Статья 47. Окончание исполнительного производства -  1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

Поскольку требования ИЛ исполнены, в настоящий момент следует обратиться к приставу письменно требованием о снятии запрета на регистрационные действия…

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Поскольку ИП окончено по фактическому исполнению требований, то нужно подать ему письменное ходатайство об отмене мер по запрету рег. действий, с автомобилем и направлении копии постановления об этом — в ОГИБДД, в форме электронного документа, посредством СМЭВ. Такое ходатайство может быть Вами подано, в том числе, и через ЕПГУ.