Обращение в социальную защиту

Здравствуйте уважаемые юристы. Почему социальная защита мне отказывают в рассмотрении заявлений и помощи если у меня закончилась прописка. Я как раз по этому поводу и обращаюсь, что бы приобрести комнату с учетом материнского капитала.

, Екатерина, г. Самара
Ольга Ольгина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Вы обращаетесь за временной регистрацией в социальное учреждение. Вам необходимо обратиться в социальное учреждение с заявлением о предоставлении срочной услуги временной регистрации  по месту пребывания, которая предоставляется на период до 6 месяцев. С такой временной регистрацией вы сможете осуществлять юридические действия