Раздел квартиры в ипотеке

Развелись с мужем. Через суд поделили квартиру, которая в ипотеке и в которой прописан несовершеннолетний ребенок. Мне досталась примерно 1/3. Теперь бывший каждые 3 месяца подает на меня в суд и требует компенсацию в размере 50% за ипотечный платеж и коммуналку. При этом доступа к квартире у меня нет, замок он поменял. Какие у меня есть варианты выхода из этой ситуации?

, Елена, г. Томск
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена!

Вам необходимо обращаться со встречным иском в суд на вашего мужа, подробно излагать суду ситуацию. Т.К. в квартире Вы фактически не проживаете, то оснований платить ипотеку у Вас нет.

Если Вам понадобится помощь в составлении искового заявления, вы можете обратиться ко мне в чат.