Но бывший владелец на связи в другом городе

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть. Купили авто год назад. Бывший владелец снял с учёта. Договор купли продажи утерян. Но бывший владелец на связи в другом городе.

, Анастасия, г. Москва
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Состаьте  новый  договор, тем  же  числом , что  и  ранее, так  как  авто  снято  с  учета, придется  запоатить  штраф, за  не  своевременную  постановку  авто  на  учет.