Куда уплачивать государственную пошлину?

Добрый День! Арбитражный суд вынес решение взыскать в доход федерального бюджета государственную пошлину. На чьи реквизиты ее необходимо переводить? В суд или налоговую?

, Дарья, г. Хабаровск
Виктор Ульихин
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

Администратором доходов федерального бюджета от государственной пошлины по делам, рассматриваемыми арбитражными судами, является Федеральная налоговая служба (приказ Минфина России от 08.06.2020 N 99н).

Реквизиты для перечисления государственной пошлины Вы можете узнать на сайте арбитражного суда, рассмотревшего дело.