Я просрочила 4 микрозаймами, в общей сложности я должна около 100000 рублей

Я просрочила 4 микрозаймами, в общей сложности я должна около 100000 рублей. У меня нет средств оплатить даже проценты. Я не знаю что делать.

, илона, г. Можга
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Илона, здравствуйте!

Если нет средств платить, то не платите. Копите долг, потом пройдете банкротство.

Если на данный момент у Вас есть еще и кредитные долги помимо МФО и сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги прямо сейчас. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! попробуйте попросить рассрочку или отсрочку долга в каждом МФО. Это их право.а не обязанность. Но тем не менее попробуйте. Если не получится можете рассмотреть вопрос о Вашем банкротстве во внесудебном порядке. Если у Вас открыты исполнительные произодства и есть постановления судебных приставов о прекращении исполнительного производства. Для банкротства во внесудебном порядке обратитесь в МФЦ.