Здравствуйте я купил машину у перекупа, поставил на учет на себя а спустя год собственник авто написал в суд о

здравствуйте я купил машину у перекупа, поставил на учет на себя а спустя год собственник авто написал в суд о прекращении регистрации якобы он не продавал,скажите пожалуйста как мне в суде говорить это?

, владислав, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Дать полную и правильную консультацию, не зная всех обстоятельств сделки, невозможно. Но в судебном заседании Вы вправе ссылаться на то, что являетесь добросовестным приобретателем в соответствии с положениями ст. 302 Гражданского Кодекса РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

доброй ночи!

В данном случае в суде дайте подробные показания об обстоятельствах приобретения и постановки на учет. Сошлитесь на ст. 302 Гражланского кодекса РФ, что являетесь добросовестным преобретателем.

Кроме того подайте в полицию заявление о привличении перекупа к уголовной ответственности по ст. 159 Уголовного кодекса РФ.