Приставы одного региона удерживают 50 % с пенсии, а приставы другой региона где я сейчас проживаю арестовали карту и списывают все под ноль, дела обьеденять отказываются

Доброго времени суток! Приставы одного региона удерживают 50 % с пенсии, а приставы другой региона где я сейчас проживаю арестовали карту и списывают все под ноль, дела обьеденять отказываются. У меня 2 ребёнка одному 16 лет, другому 6 месяцев, просто оставили без средств к существованию.

, Андрей, г. Челябинск
Константин Рассоха
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня.Максимальный размер взыскания не более 50% от совокупного дохода после уплаты налогов.Если только предметом взыскания не являются алименты на несовершеннолетних и возмещение вреда здоровью (тогда 70%).Если вы поменяли место жительства, то пристав должен передать производство по месту вашего нового места жительства.Нарашает-пишите жалобу (и ходатайство о передаче производства) на имя главного судебного пристава того субъекта, где вы не проживаете а пристав совершает взыскания.