Был штраф гибдд 30000рублей за отказ от прохождения от медосвидетельствования по истечению срока приставы его аннулировали почему штраф до сих пор висит в гибдд?

был штраф гибдд 30000рублей за отказ от прохождения от медосвидетельствования по истечению срока приставы его аннулировали почему штраф до сих пор висит в гибдд?

, Сергей, г. Ессентуки
Гаянэ Багиян
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Сергей. Приставы не аннулировали исполнительное производство. Вероятнее всего исполнительный лист был возвращен взыскателю. При окончании исполнительного производства и возврате исполнительного листа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения, данный исполнительный документ может быть предъявлен в службу судебных приставов повторно в течение срока, установленного ч.2, 3, 4 ст. 21 Федерального Закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Таким образом штраф никуда не делся.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

доброй ночи!

Вам в любом случае этот штраф надо будет оплатить, иначе права не получите.