Как обязать администрацию снести здание?

Здравствуйте, в нашем поселении есть 2-х этажное здание, которое по документам уже давно расселили (так нам сказали соседи. На кад.карте его точно нет). Но люди в нем живут (не знаю те же, которых якобы расселили или нет).

Мы проезжаем позади этого старого здания к своему участку.

Сейчас человек купил участок рядом с этим старым домом. Строит там дом и получается, что дорога по кад. карте по его участку не проходит, а фактически проходит из-за вот этого деревянного дома.

Других подъездов нет, ни у нас, ни у соседей, только эта дорога.

Вопрос: можно ли обязать администрацию всё-таки снести это старое здание?

Участвовать в суде для установки сервитута для проезда очень не хочется.

, Жанна, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Жанна!

Попробуйте пожаловаться на бездействия администрации в прокуратуру в соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации».

Жанна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!