Я живу в Краснодарском крае, как мне подать в суд в Москве?

Я живу в Краснодарском крае, как мне подать в суд в Москве ?

, Клиент, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы можете направить иск заказным письмом с уведомлением и описью вложения. В приложении «Почта России» сможете отслеживать его перемещение.

Павел Радостин
Юрист, г. Москва

добрый день. Это обстоятельство не является препятствием для обращения в суд за судебной защитой. Выполните претензионный порядок, если требуется, и направляйте в суд исковое заявление. Убедитесь в правильной территориальной подсудности спора. Исковое заявление с приложениями можно отправить почтой заказным письмом или в электронном виде с помощью ГАС.

Наталья Еничева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам необходимо исковое заявление отправить Почтой России заказным письмом с пометкой о вручении, после чего отслеживать электронно. Так же можно подать, через Гас правосудие с подписание ЭЦП.