Выплаты с 3 до 7 лет

здравствуйте скажите пожалуйста положена ли мне выплата детских пособий с 3 до 7 лет если муж работает я нет официально доход мой это алименты а их 0,00. бывший муж их не платит, ребёнку 5 лет.

, Алёна, п. Додоново
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Малообеспеченные семьи с детьми в возрасте от 3 до 7 лет включительно могут получить ежемесячную выплату на каждого такого ребёнка. Выплата назначается малообеспеченным семьям с учётом нуждаемости в господдержке при соблюдении следующих условий:у заявителя и ребёнка есть гражданство РФ, семья живёт в России;среднедушевой доход семьи не более прожиточного минимума на душу населения в регионе;все взрослые члены семьи имеют доход от трудовой, предпринимательской или творческой деятельности (в том числе пенсии) или уважительную причину отсутствия дохода;имущественная обеспеченность семьи не превышает установленные нормы.Обратиться за выплатой может один из родителей. Членом семьи у вас будет считаться супруг, даже если это не родитель ребёнка, и будет учитываться его доход. Вы можете подать заявление, если подходите по критериям,  или придет отказ, что некритично.