В настоящее время при оформлении документов на земельный участок и гараж выяснилось, что под номером 14 зарегистрирован гараж соседа, имеющий фактический номер 13 в ряду коллективных гаражей

Здравствуйте.

В 2004 г. мною было получено разрешение на строительство гаража под номером 14 на земельном участке площадью 24 кв. м в ряду коллективных гаражей.

В настоящее время при оформлении документов на земельный участок и гараж выяснилось, что под номером 14 зарегистрирован гараж соседа, имеющий фактический номер 13 в ряду коллективных гаражей.

Подскажите, пожалуйста, что мне следует сделать, чтобы оформить свой гараж в собственность.

Заранее благодарю.

, Клиент, г. Таганрог
Ольга Ольгина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Администрация может уточнить адрес вашего гаража, на основании того, что уже имеется номер гаража № 14.Обратитесь в администрацию.

Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

добрый день!

Ситуация сложная. Возможно, тут имеет место реестровая ошибка.

Пригласите кадастрового инженера для подготовки схемы расположения своего земельного участков (с указанием координат и расстояний). Он подготовит сопоставительную (ситуационную) схему, отображающую согласованные границы и фактические. В идеальном случае границы должны належится друг на друга. В случае их смещения границ, документ подтвердить наличие реестровой ошибки.

В дальнейшем необходимо готовится к обращению в суд с заявлением об исправлении реестровой ошибки в записях об объектах недвижимости.

Если Вам требуется более подробная консультация по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль или кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».