Здравствуйте, заказали сумку через интернет, но нет обратной связи и не смогли отменить заказ, но пришло смс что пришло доставка и они угражают что через суд вернут денег

Здравствуйте, заказали сумку через интернет, но нет обратной связи и не смогли отменить заказ, но пришло смс что пришло доставка и они угражают что через суд вернут денег. Помогите хоть что то можем сделать

, Kamila, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы иметее право не забирать заказ, угрозы судом можете в серьез не воспринимать.

Согласно ст. 26.1. Закона о защите прав потребителей

 Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

 они угражают что через суд вернут денег.

Исходя из вышеизложенного, продавец можете требовать с вас только компенсацию расходов на доставку товара.

Для более детальной консультации можете обратиться ко мне в чат (личные сообщения).