В декабре 2020 приобрел мототехнику в компании в Москве, которая должна была отправить мой товар в Магадан, однако мототехнику я так и не получил

, Александр, г. Владивосток
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Скорее всего, Вы заключили договор купли-продажи дистанционным способом. У покупателя имеется возможность отказаться от договора в любой момент до его получения с возвратом уплаченных денежных средств. Если же нарушены сроки передачи товара покупателю, то дополнительно Вы можете требовать выплаты неустойки.

Окончательный вывод по Вашей ситуации возможен только после изучения документов, которые оформлялись при покупке (договор купли-продажи или порядок его заключения, квитанции/чеки об оплате и т.д.)

Если Вам потребуется расширенная консультация по данному вопросу, то Вы можете обратиться в закрытый чат, в котором услуги оказываются на платной основе.

С уважением,
Алексей Рощин

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Добрый день. Вы приобрели товар как физическое лицо, или как ИП/ЮЛ?

Нарушение сроков поставки является основанием для получения штрафных санкций и даже расторжения договора. С документами обратитесь к понравившемуся вам юристу для консультации и получите ответ о дальнейшей стратегии поведения.

Удачи вам.