Помощь в открытии малого бизнеса

Здравствуйте!

Заранее приношу извинения, если вопрос задан не по адресу, или составлен неверно, но очень рассчитываю на вашу помощь и надеюсь, что вы поможете мне.

Мне 24 года, проживаю в городе Саратов, хотелось бы открыть свое собственное дело в сфере услуг создания сайтов, продвижения сайтов, ну и в последующем реклама.

Для этих целей первоначальный финансовый вклад просчитан около 500 тысяч рублей. Денег таких нет, поэтому хочу бизнес открывать совместно с доверенным мне лицом, сумма будет делиться пополам, и, как следствие, прибыль тоже.

Отсюда вытекают следующие вопросы:

1. В каком виде лучше всего открыть организацию? ИП и работать на «честном слове» с коллегой, или организовать ОАО и проводить расчет прибыли, согласно вложенным средствам?

2. Есть ли в России специальные программы, помогающие на начальном этапе малого бизнеса?

3. Кредит я смогу взять только чисто потребительский? В банках есть специальные программы для бизнеса, и что лучше, брать у них или обычный потребительских (для бизнеса наверняка огромные проценты?)

4. Страховка. Есть ли какая-нибудь страховка от банков в случае провала бизнеса?

Огромное спасибо за внимание и за возможные ответы!

, Юрий, г. Саратов
Алена Козырева
Юридическая компания "Невский стиль", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

1. Если вы не один, то лучше открывать ООО и делать распределение прибыли между участниками.

2. Программы конечно есть, но суммы там обычно небольшие и чтоб получить надо составить отличный бизнес-план.

3. По поводу кредитов лучше узнавать непосредственно в банке.