Жилье сироте через суд!

Здравствуйте! Тема вопроса осталась у меня та же что и в предыдущих вопросах, но хотела уточнить. Пришло письмо в суд мне,явиться на предварительное заседание. Я указала в письме, что прошу жилищную субсидию на покупку жилья себе с ребеночком. Я сама прописана в селе и проживаю там же. Могу ли я на те средства сколько там допустим выделят,купить жилье в районе или другом месте,городе допустим,или только мне нужно будет найти в селе прям это жилье,и тогда договор заключить о купле продажи?

, Юльчик Курносова, г. Горно-Алтайск
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Программа (Закон) в соответствии с которой Вы получаете жилье является региональной, т.е. программой (Законом)того субъекта в котором Вы, в настоящее время проживаете. Таким образом, при решении Вашего вопроса  в администрации "села", Вам следует заявить о своем желании  приобрести жилье в другом месте. И заявить о своем намерении нужно до поиска продавца квартиры (дома), чтобы все "подводные камни" сразу стали видны.