Лишение родительских прав отца за невыполнение своих обязанностей

, виктор, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Виктор. Уточните свой вопрос, и юристы сайта ответят вам на него, согласно в том числе ст.48 Конституции РФ

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ -  Статья 69. Лишение родительских прав -  Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются … взять своего ребенка из роддома либо ...злоупотребляют своими род.правами; жестоко обращаются с детьми,… являются больными  алкоголизмом или наркоманией;совершили умышл.преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей,…

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе