Как пишется заявление о несогласие с аттестанционным листом

ЗДРАСТВУЙТЕ. МЕНЯ ХОТЯТ АТТЕСТОВАТЬ НЕ ПРЕДМЕТ ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ. КАК МНЕ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА НЕСОГЛАСИЕ С ПРЕДМЕТОМ АТТЕСТАЦИИ? И ГДЕ ОНО ДОЛЖНО УКАЗЫВАТЬСЯ? В ПРОИЗВОЛЬНОЙ ФОРМЕ И ПОДДАЁТСЯ В АТТЕСТАНЦИОННУЮ КОМИССИЮ ПОТОМ? ИЛИ ПОДАЁТСЯ ВМЕСТЕ С АТИЕСТАНЦИОННЫМ ЛИСТОМ?

, Илья, г. Ставрополь
Артур Карцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если я вас правильно понимаю, то вы не согласны с самим фактом проведения Аттестации в отношении Вас.

Согласно п.3, ст. 81 ТК РФ, трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

Работодатель вправе проводить плановую и внеплановую аттестацию сотрудников, за исключением случае предусмотренных законом.

Если аттестационная комиссия признает вас не соответствующим занимаемой должности, работодатель вправе вас уволить.

Илья
Клиент, г. Ставрополь
как написать несогласие с моим отзывом и характеристикой?

Составьте заявление о несогласии с представленными отзывами в простой письменной форме на имя председателя Аттестационной комиссии.