М, вторая квартира куплена на мат.капитал, больше никакого имущества не имею, я многодетная мама, могу ли я подать на обжалование

Здравствуйте, мне отказали в выплате от трех до семи лет, так как имею две квартиры, доля на человека получается 24.026 кв. м, вторая квартира куплена на мат.капитал,больше никакого имущества не имею, я многодетная мама, могу ли я подать на обжалование.

, Наталья, г. Великий Новгород
Надежда Нагаева
Юрист, г. Орел

Добрый день, Наталья!

Не учитывается при оценке имущества:

Непригодное для проживания.

занимаемое больным членом семьи, если нельзя жить вместе.

Предоставленное многодетной семье по соцпрограмме

Жилье, приобретенное с использованием материнского капитала будет учитывается при расчете