Добрый день, подскажите, пожалуйста, если к определенному сервису была привязана моя карта и в какой-то

Добрый день, подскажите, пожалуйста, если к определенному сервису была привязана моя карта и в какой-то момент времени я её отвязал, но сервис всё равно списал деньги с карты, является ли это нарушением закона?

, Клиент, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

В такой ситуации следует обратиться к условиям предоставления услуг указанного сервиса — по Закону «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 исполнитель услуг должен подробно и полно указать информацию о порядке оказания услуги и её оплаты. Если Вы отвязали карту в связи с тем, что отказались в установленном порядке от услуг данного сервиса и больше их не получали, то списание платы с карты. Оплачивать Вы должны только оказанные услуги.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!