Могу ли я переоформить маткапитал на мужа но мы не расписаны

Могу ли я переоформить маткапитал на мужа но мы не расписаны.

, алена, г. Иркутск
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена. Полагаю, что у Вас нет такого права.

Федеральный закон от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

В данном законодательном акте указаны случаи, когда получателями материнского капитала могут быть мужчины. В статьие 3 данного закона указаны получатели материнского капитала. Надеюсь, что ответил на Ваш вопрос.

С уважением Адвокат Харчевников В. В.

алена
Клиент, г. Иркутск
Маткапитал я получила за второго ребенка. Щас я живу с другим человеком он хочет усыновить ребенка. Могу ли я на него переоформить маткапитал

Там есть такие категории граждан.

Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Алена!

В соответствии с ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей» для женщины, чтобы получить семейный сертификат не обязательно состоять в законном браке, в такой ситуации доли в квартире будут разделены между ней и ее детьми. Что же касается отца, то в случае, если он не состоял в официально зарегистрированном браке с матерью малыша, с рождением которого у женщины появилось право на материнский капитал, он не может претендовать на долю в жилье. И неважен тот факт, что он является биологическим отцом ребенка.

С Уважением, Лавриненко М.В.

алена
Клиент, г. Иркутск
Маткапитал я получила за второго ребенка. Щас я живу с другим человеком он хочет усыновить ребенка. Могу ли я на него переоформить маткапитал? Он не являеться биологическим отцом второго ребенка, он хочет его усыновить.

Нет. По закону. Мужчина должен быть единственным усыновителем