Где-то месяц назад они установливали новую вытяжку и походили по моей крыше, повредив её

Доброе утро, подскажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации. У меня по соседству находится кафе и производственный кондитерский цех, их стена на которой они установили три больших кондиционера и две вытяжки находится у меня под окнами в общем дворе. Где-то месяц назад они установливали новую вытяжку и походили по моей крыше, повредив её. Теперь во время дождя крыша протекает, даже при небольшом дождике мокреет две стены и капает с потолка, в том месте где они походили. На мою просьбу устранить это , сказали, что как нибудь постораются сделать, но сейчас каждый день идут дожди и у меня всё течет. Как быть?

, Ирина, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ирина!

Предъявите им официальную претензию о возмещении вреда (ст. 1064 Гражданского кодекса РФ). Если не будет реакции тогда идите в суд.

Ирина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо

Пожалуйста.

Успехов Вам.