Как поступить в этой ситуации Здравствуйте подскажите пожалуйста

Как поступить в этой ситуации?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Работаем в общежитии вазтерами нас трое человек. График сутки /двое. С июня месяца идём по очереди в отпуск по 28 дней. Отпускные платить не хотят,. Когда идём в отпуск то на место берём одного человека, заменяющего отпускника. Сейчас нам сказали что брать и оформлять никого не будут. Работать будем два человека сутки через сутки, при чем что одна вахтерша в положении встала на учёт. Ответ один, не нравится увольняйтесь. Ничего не подписывали, согласие на работу сутки чз сутки мы не давали. Как поступить в этой ситуации?!

, Венера, г. Челябинск
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Трудоустройство официальное?

К сожалению, любые споры с работодателем чаще всего всё равно заканчиваются увольнением, либо «выживанием» работника.

Вы можете по данному факту обратиться в Трудовую инспекцию, поскольку конечно, Вам должны предоставить оплачиваемый отпуск.

ТК РФ Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Александра.