Где я ставила подпись (т.к была вынуждена поставить ее)

Добрый день.

С 2010 по 2017 год Я жила в приёмной семье.

За это время на мой счёт НАЧИСЛЯЛИСЬ деньги за Алименты который мне выплачивал мой отец.(примерно 220.000)В течение этого года мы ездили снимали деньги. Где я ставила подпись (т.к была вынуждена поставить ее)

И вот к 18-летия я вышла оттуда только с одеялом и подушкой.

Хотела бы узнать могу ли я подать в суд на опекуна за потраченные им деньги. После столько много лет. Т.к она меня оставила не счем впрямом смысле этого слова.

, Марина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Опекун должен был отчитываться в органах опеки за определённые траты, распоряжаться вашим имуществом опекун имел право только с предварительного разрешения органов опеки. Поэтому можно обратиться в органы опеки и получить эту информацию. Только, наверняка, у грамотных опекунов, все отчёты с чеками сдавались и подтверждены траты.

 Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.