Нужна консультация, касательно штрафа за просрочку при замене паспорта (на основании возраста)

Нужна консультация, касательно штрафа за просрочку при замене паспорта (на основании возраста). Я инвалид 2-й группы и мне очень тяжело (практически невозможно) передвигаться. 9 дней назад истёк срок годности моего паспорта. Скажите, должен ли я буду платить штраф?

, Вадим, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

На замену паспорта вам дается еще месяц после истечения срока его действия, если за это время вы не успеете поменять свой паспорт, то в таком случае в независимости от инвалидности вам придеться платить штраф за данное нарушение

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе