Продажа долга коллекторам

В 2013 мною была получена кредитная карта в Райфайзенбанке, по которой в дальнейшем возникла задолженность. В 2016 году выплаты долга прекратились, но долг остался. Банк подавал в суд, но судебный приказ был успешно отменен. В 2017 оказалось, что банк продал долг коллекторам, которые в 2020 подали в суд, судебный приказ был также успешно отменен. О перепродажи долга я уведомлена не была, обратившись к коллекторам о выдаче договора и любой подтверждающей информации перепродажу-информация не была получена. Но кредитная история испорчена и на сайте БКИ значится этот кредит сроком оплаты до 2027 г. Могу ли я обратится в суд с заявлением об истечении срока давности? Что можно делать в такой ситуации?

, Виктория, г. Ставрополь
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Кредитную историю вы уже вряд ли исправите.Касаемо долга, то вы подать в суд для применения срока исковой давности сами не можете, только если в суд обратиться сам кредитор(коллекторы) для взыскания задолженности с вас

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе