Техникум заставляет оплатить 500р за охрану, не смотря на то что это подносится как благотворительность

  • IMG_20210531_150608_282
    .jpg
, Алексей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе:
  создавать безопасные условия обучения, в том числе при проведении практической подготовки обучающихся, а также безопасные условия воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации;
Охрана здоровья обучающихся включает в себя:
обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 28, 41).

Исходя из в.и., обязанность по охране студентов возлагается на техникум, и соотвественно, расходы.

С уважением,