7 - 2500руб по скидке и мне не выписали за передачу т/с?

Передал девушке без прав т/с ,остановили ГАИ ,выписали ей штраф за езду без прав и страховку сразу. И 3 протокол написали ,что передали т/с мне,ну это чтобы не увозили на штрафстоянку

Сказали в течении недели явиться в отдел ГИБДД ,там решат будет скидка или нет. Что ей нужно говорить , чтобы у неё была скидка на данное правонарушение (ст.12.7 - 2500руб по скидке) и мне не выписали за передачу т/с?

Подскажите пожалуйста.

, Иван Игоревич, г. Братск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Для получения скидки ничего ей говорить не надо скидка на уплату штрафа в размере половины суммы в том числе и по части ст.12.7 КоАП РФ предусмотрена законодательно- согласно ч.1.3 ст.32.2 КоАП РФ, при условии оплаты штрафане позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа. Об этом будет указано и в Постановлении по делу об АПН.

Что касается возможности вашего привлечения по части 3 ст.12.7 КоАП РФ, то здесь все зависит от обстоятельств-каким образом ей была передана машина или она взяла её самостоятельно без вашего ведома, знали ли вы об отсутствии у неё ВУ и т.п. Вариант есть, главное- «синхронизировать » ваши с девушкой показания.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

По поводу скидки не им решать!!!)))

В соответствии с ч.1.3 ст.32.2 КоАП РФ, при условии оплаты штрафа не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа. Об этом будет указано и в Постановлении по делу об АП.

Вас могут привлечь по ч. 3 ст.12.7 КоАП РФ, но се зависит от обстоятельств дела и их нюансов (каким образом ей была передана машина, знали ли вы об отсутствии у неё ВУ и т.д.).

Можно вырулить, чтоб Вас не привлекли к ответственности.