Здравствуйте, вопрос таков, сверху над моей квартирой съёмная квартира, очень сильно топает квартиросъёмщик

Здравствуйте,вопрос таков, сверху над моей квартирой съёмная квартира, очень сильно топает квартиросъёмщик,вызывал участкового инспектора взяли объяснительную сказали за топот не могут привлечь к ответственности,как решить эту проблему ?

, Александр, г. Серов
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Думаю, что в сложившейся ситуации Вам лучше решать вопрос непосредственно с собственником квартиры. Пишите жалобы ему напрямую, требуйте, чтобы принял меры. Возможно, собственник проведет беседу с квартирантом, и это возымеет эффект. Возможно Ваши неоднократные жалобы послужат основанием для расторжения договора найма квартиры с ним (все зависит от срок действия договора и иных условий, на которых он заключался).

Удачи Вам в решении Вашего вопроса!