Если отец гражданин Узбекистана мать гражданка Кыргызстана?

Здравствуйте! При выезде ребенка За границу в Кыргызстан,

который родился в Москве нужно ли согласие отца ? Если отец гражданин Узбекистана мать гражданка Кыргызстана?

, Гульбара, г. Москва
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вы не уточнили, гражданином какого государства является ребенок. По российскому законодательству, при выезде ребенка за границу с одним из родителей, разрешение второго родителя не требуется.