Здравствуйте, у меня такая ситуация у меня умер отец в Германии, он там живёт с 2004 г, с мамой они в разводечи

Здравствуйте,у меня такая ситуация у меня умер отец в Германии,он там живёт с 2004 г,с мамой они в разводечи звонят родственники с его стороны,чтоб я подала заявление или как ,чтоб отказалась от наследства как и ,что мне сделать ?

, Елена Косс, г. Омск
Гаянэ Багиян
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Елена. Вы являетесь наследником первой очереди своего отца. Не очень понятно почему родственники требуют чтобы вы отказались от наследства. Где находится наследство вашего отца? В Германии или в России? И что это за наследство?  Если наследство находится в России, том вам необходимо обратиться в нотариус и открыть наследственное дело. Ели же наследство находится заграницей, вам нужно уточнить  как его оформить в соответствии с юридическими нормами той страны где оно находится.

Для уточнения вопросов обращайтесь в личный чат.

С Уважением Гаяна Багиян.

Елена Косс
Клиент, г. Омск
В Германии, но у него как родственники сказали нет ни какого наследства, ну мне нужно отказаться от всего с ним якобы связано

Я думаю что ваши родственники лукавят. Если бы ничего не было, то отказываться вам было бы не от чего