Как узнать долг

мы расписаны. у мужа карта банк санкт петербург, как узнать сколько. долг. карта instant. Что мне делать, чтобы отписаться от доогов

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Сам должен муж обратиться  банк и узнать о своем долге там по кредитной карте. Ему должны дать.А Вам не дадут эти сведения. Даже если Вы его жена. Поскольку существует такое понятие как банковская тайна.

Кредитная организация, Банк России, организация, осуществляющая функции по обязательному страхованию вкладов, гарантируют тайну об операциях, о счетах и вкладах своих клиентов и корреспондентов. Все служащие кредитной организации обязаны хранить тайну об операциях, о счетах и вкладах ее клиентов и корреспондентов, а также об иных сведениях, устанавливаемых кредитной организацией, если это не противоречит федеральному закону.

Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1«О банках и банковской деятельности»

Статья 26. Банковская тайна