Получил повестку в военкомат неделю назад, сегодня приходят документы для переезда на пмж в Польшу, могу ли я снятся с воинского учёта в связи с переездом за пределы рф

, сергей, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер. Нет, не сможете сняться. Нет такого основания для снятия с учета как переезд за пределы России. Тот факт что пришли документы для переезда в Польшу не дает Вам право не исполнять воинскую обязанность.но возможно у Вас есть иные основания для отсрочки или освобождения от призыва на военную службу. Возможно у Вас имеется заболевание, препятствующее исполнению обязанностей служить.

 Это надо знать конкретную ситуацию.