Можно ли как то обжаловать и вышел ли срок давности?

Здравствуйте. Я брала кредит в ноябре 2012 на 5 лет, платила до мая 2014, потом банк обонкротился, платить стало некуда. До 2020 года была тишина, потом начали поступать звонки с ооо "феникс" о выплате долга. Сегодня пришло письмо с решением суда о взыскании долга. Можно ли как то обжаловать и вышел ли срок давности?

, Ирина, г. Иркутск
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина. Какой размер задолженности? Что пришло из суда? Если судебный приказ, то напишите заявление об ознакомлении с материалами дела, а также напишите заявление о том, что не согласны с данным приказом. Данное несогласие поможет ВАм выиграть время. После ознакомления с материалами дела будет видно кто и на основании какого документа обратился в суд. После сопоставления всех дат можно будет говорить о том, вышел ли срок давности или нет.

Если это решение суда, то обжалование будет более долгим, но ознакомиться в любом случае необходимо.

Если нужно, то обращайтесь в чат, готов Вас проконсультировать с изучением документа, а после того, как отфоткаете все материалы, то и рассказать Вам о перспективах дела. Услуга платная.

Ирина
Клиент, г. Иркутск
Спасибо.

Обращайтесь, если что-то нужно. Затраты на качественную помощь всегда окупаются.