Смогу ли взять авиа билет через впд если у меня судебная задолженность

, Михаил, г. Иркутск
Гаянэ Багиян
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Михаил. Купить авиа билет вы можете независимо от наличия судебной задолженности, но сможете вы улететь или нет, это другой вопрос.

Если вы хотите улететь в пределах страны, то ограничить вылет на пограничном контроле вам не могут. Если у вас в планах улететь за пределы Российской Федерации,

Ваш порядок действий:

-обратитесь в службу судебных приставов для проверки данных в базе исполнительных производств
-заранее сделайте запрос об ограничениях на выезд в погранслужбе ФСБ.

При получении положительного ответа об ограничении на выезд заграницу вылет будет возможен только после снятия запрета на выезд судебным приставом исполнителем.

По дополнительным вопросам обращайтесь в личный чат.

С Уважением ваш юрист