Договор купле- продажи оформлен на меня но машину забрал другой человек, и она снята с учета могу ли я ее вернуть

, Алексей, г. Москва
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Как установлено ст. 167 ГК РФ, недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью, и недействительна с момента ее совершения. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке.

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве и подать в суд о признании недействительными договоров купли-продажи, применении последствий недействительности сделки, Могу помочь. Удачи

Надежда Кустова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, добрый день!

Если вы сами не отдавали транспортное средство третьему лицу; либо отдали сами, но под влиянием угроз, обмана, заблуждения, то обязательно обратитесь в полицию и подайте  заявление на розыска транспортного средства.

Далее контролируйте действия полиции с тем, чтобы они направили запросы в Российский союз автостраховщиков, в ЦАФАП ГИБДД и т.д.