Подскажите пожалуйста какое имущество могут арестовать в счет долга?

Банк выставил финальное требование об оплате долга целиком до 06.05.2020. как мне сказали в банке 07.05.2020 будет расторгнут договор с банком в одностороннем порядке и дело будет передано в суд. Сумма задолженности 425000р. Подскажите пожалуйста какое имущество могут арестовать в счет долга? Из имущества имею квартиру в ипотеку в другом банке, примерная стоимость квартиры 2,5млн(заниженная стоимость, думаю что реально она стоит больше). Долю в другой квартире, 1/3 часть квартиры, стоимость квартиры примерно 2 млн.руб. Так же в квартире в которой прописан имею телевизор (стоимость примерно 25-30 тыс), холодильник (примерно 15-20 тыс). Другого имущества не имею. Подскажите пожалуйста, если деле перейдет к приставам, то какое именно имущество из перечисленного они могу арестовать и распродать в счет долга?

, Денис, г. Нижний Новгород
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Действия судебных приставов направлены в первую очередь на изъятие денежных средств должника, а в случае их отсутствия — на имущество.

 Если у должника есть официальная работа, из зарплаты удерживается только до 50 процентов.  Нельзя забирать у должника единственное жилье, в котором круглый год проживает он сам и его семья.  Исключение — квартира в ипотеке.

Однако на всю Вашу недвижимость пристав может наложить запрет на распоряжение.

Нельзя изымать предметы домашнего обихода и продукты питания
Единственные телевизор, холодильник у Вас не забирут. Удачи