Если Дедушка гражданин России как я могу легче получить гражданство

, камила, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Да, будет легче получить гражданство, если дедушка постоянно проживает в России. На основании ст.33.1 Федерального закона «О гражданстве РФ», вы в таком случае можете быть признаны носителем русского языка НРЯ). После получения статуса НРЯ, вы сможете оформить ВНЖ в России, и далее- гражданство РФ в упрощенном порядке.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.