И есть ли такая практика "перенаправить" целевой договор, то есть другая организация перекупает меня себе по целевому

Добрый вечер!

Обучаюсь в ординатуре по целевому направлению. Получаю стипендию региональную ежемесячно. Если по окончанию ординатуры я захочу расторгнуть договор, я обязана выплатить лишь меры поддержки? И есть ли такая практика «перенаправить» целевой договор, то есть другая организация перекупает меня себе по целевому

, валерия, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Все условия ЦО прописаны в вашем договоре и законодательстве по образованию. Если вы не выполните условия договора то соответственно он будет расторгнут и вам будет предъявлено требование о возврате потраченных средств на вас при обучении. Все условия должны быть прописаны в договоре. Что бы дать ответ и рекомендации необходимо проанализировать ваш договор. Пришлите мне скан или фото всего договора — посмотрю. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.