И почему она не сделала это раньше?

Здравствуйте

Я живу за границей. Моя племянница выиграла суд по наследству. Без моего присутствия. Я в связи со здоровьем моей дочери не могла прилетать на заседания. Две квартиры. В одной моя 1/6доля ,а,во второй 1/2. Решение суда 2019 года.

Недавно мне написала племянница угрозу,что придёт в квартиру где я имею 1/2долю с участковым. Сломает дверь и будет там жить. Вопрос? Что ей мешает это сделать?и почему она не сделала это раньше? В этой квартире прописаны я и моя дочь. Но племянница имеет 1/2..

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Что ей мешает это сделать? и почему она не сделала это раньше? В

Добрый день!

Вам нужно установить порядок пользование долевой квартирой.

Ваш вопрос регулируется гражданским законодательством (ст 247) Владение и пользование долевым имуществом осуществляется по согласованию между совладельцами и вы можете заключить соглашение о порядке пользования общей квартирой, если к соглашению прийти не удастся, тогда данный порядок можно установить в суде.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.