Не будет ли проблем с межеванием и оформлением этого участка?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как решить проблему? В данный момент есть участок 12 соток с домом. Два собственника ( по 1/2). Один из собственников хочет выделить часть земли (4 сотки) для продажи. Дом подключён ко всем коммуникациям. Коммуникации все продожены в земле. Но место ввода их на участок останется на вновь выделенном участке. Не будет ли проблем с межеванием и оформлением этого участка?

, Елена, г. Химки
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Елена!

Не будет ли проблем с межеванием и оформлением этого участка?

Елена

Будут проблемы и большие, так как ваши коммуникации не должны быть на чужом земельном участке, ин надо перенести до межевания.

Кроме этого еще множество может быть проблем, для выработки путей решения пригласите кадастрового инженера, чтобы он оценил возможность раздела участка.

Раздел участка, имейте ввиду, только по согласию всех собственников долей.