Хотел купить товар на сайте, дали ссылку я зашёл ввёл данные своей карты, потом код, и сняли 30тыс рублей

Здравствуйте. Хотел купить товар на сайте, дали ссылку я зашёл ввёл данные своей карты, потом код, и сняли 30тыс рублей. Можно ли что-то сделать? Злоумышленник удалил переписку и вотсап

, юрий, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

К сожалению, данный факт мошенничества достаточно распространён в последнее время. Сложность заключается в поиске таких лиц, поэтому часто людям так и не удается вернуть украденные средства. В данном случае могу лишь посоветовать обратиться в полицию, хотя конечно не факт, что они возбудят уголовное дело.

Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260...  и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".