По решению суда мою семью (я Бушков А.Г. Жена Бушкова Л.С. Дочь Бушкова М.А.) выселяют из квартиры

По решению суда мою семью (я Бушков А.Г. жена Бушкова Л.С. дочь Бушкова М.А.) выселяют из квартиры. В ней прописано 8 человек но живём мы трое. Ответственный квартиросъёмщик Теляков С.И. отец моей жены в квартире не проживает, уехал за пределы ЯНАО. Ордера на квартиру нет соответственно нет договора социального найма. Квартира в аварийном состоянии. Что нам делать?

, Бушков Анатолий Георгиевич, г. Новый Уренгой
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемый  Анатолий Георгиевич!

В соответствии с пунктом 1 статьи 85 Жилищного кодекса Российской Федерации граждане выселяются из жилых помещений с предоставлением других благоустроенных жилых помещений по договорам социального найма в случае, если дом, в котором находится жилое помещение, подлежит сносу.

На основании п. 3 ст. 85 ЖК РФ граждане выселяются из жилых помещений с предоставлением других благоустроенных жилых помещений по договорам социального найма в случае, если жилое помещение признано непригодным для проживания.

В отсутствие полноценных материалов трудно оказать всестороннюю консультацию. Если срок не пропущен, то первое, что нужно это обжаловать решение суда первой инстанции.

В силу части 2 статьи 321 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены данным Кодексом.